12 июня 2012

TONYMOLY Cutie Beauty BB Cream Lovely Sweetheart Lily SPF36, PA++ REVIEW ОБЗОР

Здраствуйте! Сегодня, красившись к выходу на улицу, я не упустила момент и подготовила фотки для второго своего обзора. На этот раз моей жертвой стал BB крем.
Я в одетом на меня косплее на Yorokonde 2012

              ЧАСТЬ 1. ОБЩИЕ ДАННЫЕ известные всем с интернета (¬_¬) 

Что же такое BB cream? 
"BВ крем (Blemish Balm, Blemish Base) - Расшифровывается это как Blemish Balm - то есть лечебный маскирующий крем, назначение которого - маскировать и одновременно подлечивать дефекты кожи лица."


"BВ крем выполняет несколько функций: увлажняющий уход, защита от солнца, база под макияж, консилер, тональный крем. Для этого разработан сложный состав, который включает растительные экстракты типа алое и коллагена, УФ-фильтры, силикон, пигменты. Имеет густую кремовую консистенцию и пигментирован. Его выпускают по 2-3 оттенка, при этом они сливаются с тоном кожи и выглядят натурально. Есть даже минеральные ВВ кремы." 


Всё верно говорят! Иными словами, ББ крем - это многофункциональный тональник для ежедневного использования, и он, безусловно, должен быть у каждой девушки, но парни не исключение. Существуют специально разработанные ББшки для парней. Один из них я тоже как-нибудь вам продемонстрирую, но не на себе, конечно же. ( ^_^) 

ББ кремов великое множество, всегда сложно выбрать тот, который подойдёт именно тебе идеально. Я методом тыка заказала свой первый BB cream и не пожалела, разве чуток промахнулась с цветом). Звать этого абаяшку в милой упаковке - TONYMOLY Cutie Beauty BB Cream Lovely Sweetheart Lily SPF36, PA++
Вот он 
TonyMoly Cutie Beauty BB Cream Lovely Sweetheart Lily   спереди
TonyMoly Cutie Beauty BB Cream Lovely Sweetheart Lily  сзади
Я использую этот ББ крем довольно давно, и он ни разу не подвёл меня. Безусловно, у него есть свои минусы, но о них позже. А сейчас рассмотрим достоинства.

Заказывала его я с E-bay, пришел он довольно быстро. В чём упакован он был я не могу сейчас вспомнить, т.к служит он мне уже почти год. Да! Этот небольшой узенький тюбик весом в 30г до сих пор не закончился. У него очень небольшой расход. 

Упаковка светло розового цвета с двумя милыми котами в сердечке. Крышка более тёмного, малинового цвета. Высотой тюбик 13 см, ширина его - 4 см. 

TonyMoly Cutie Beauty BB Cream Lovely Sweetheart Lily  без крышки
Выше на фото видно, что тюбик достаточно удобен и можно легко контролировать количество выдавливаемого крема. Он немного попачкан, но ему можно простить) Старичок  (- з -) 

Самое главное и думаю для вас самое интересное какого же он цвета? Не упаковкой же краситься (u_u)  

Цвет Lily
А вот он. Цвет-то. Да и вообще, сам крем (._.)  Он достаточно светлый, но не максимально который бывает. Лично мне немного не подошел, особенно в зимнее время года когда я бледная как стена (>,<) Но и не очень тёмный, т.е золотая серединка. На лето он мне очень подходит т.к волей не волей солнышко поджаривает лицо загаром.

Интересное открытие со мной произошло когда я делала фотки к этому обзору. Обычно, я крем наношу спонжем на кожу, т.к не люблю пачкать руки. В этот раз крем нанесла на палец (за столько то времени), ну и само собой потом на лицо с этого же пальца. Крем бы мне вообще целую вечность прослужил если бы я так делала раньше. (= =")

Этого количества BB крема мне хватило на всё лицо (О О). На спонж я наносила всегда в 2 раза больше... > >" Вот я валенок. Причём после того как я распределила и размазала крем по лицу, на руках, в итоге, его совсем не осталось. Пальцы были чистые, всё осталось на лице. Крем лёг ровнее, от спонжа часто оставались не закрашенные участки и он тянул и раздражал кожу. Руками же я нанесла его более быстро, с ещё меньшим расходом и без неприятных ощущений.

Раньше мне казалось, что спонжем как-то гигиеничнее, но теперь буду наносить ББ исключительно руками.

Приступаем к самому интересному! (p_-)

                        ЧАСТЬ 2. Практическое испытание на себе  (*¬*) 

ДО нанесения
И так, думаю очень интересно глянуть на ББшку в действии. Так вот кожа моя выглядела до её нанесения. Видны следы от весеннего авитаминоза и прочая хрень от которой я пытаюсь избавиться (^_^;)

Запах у него довольно странный, но приятный. Напоминает какие-то духи с примесями запахов какой-то травы. 

Вблизи с ББшкой

Выше на фото я сфоткала свою многострадальную щеку с Cutie Beauty BB Cream Lovely Sweetheart Lily  на ней. Относительно кожи довольно светлый.

Непосредственно функциями этого ББ кремя являеться увлажение, anti-aging функция, уход за кожей любого типа, а так же тональный крем. Существует ещё 2 вида кремов Кьюти Бьюти, но кажется ТониМоли прекратили выпуск этих кремов (T_T). 

Существуют чудесные аналоги этому крему от HolikaHolika, один из которых я собираюсь заказать на замену этому.

После нанесения
Ну и собственно, результат. ББ крема обычно не могут перекрыть сильные повреждения кожи, и если она у вас сухая, то он выделяет все шелушинки, поэтому кожу предварительно надо очистить и увлажнить.

Как можно заметить, тон кожи выровнялся, в том числе Панда-глазищи (@_@), стал светлее, а все "погрешности" менее заметны. Для их полной маскировки я пользуюсь консилерами, о них тоже в следующий раз.

                                          ЧАСТЬ 3. Подвожу итоги (Θ_Θ)

Я считаю что ББ крема - это более полезно для кожи нежели обычные тональники, которые в большинстве своём не позволяют коже дышать, забивают и загрязняют поры. ББшки легко смываются с губкой, гелем для умывания, или его просто можно снять средством для снятия макияжа, но при этом кожа ваша будет более здоровой после умывания. (= u =)


ПЛЮСЫ +
  • Подходит для любого типа кожи
  • Адаптируется к любому цвету лица
  • Очень экономно расходуется, его надолго хватает
  • Удобная тонкая упаковка, которая не занимает много места
  • Интеренсый запах (на любителя)
  • Хорошо выравнивает тон кожи и скрывает мелкие пятнышки
  • Не забивает поры


МИНУСЫ -

  • После примерно 6ти часов на лице, появляется жирный блеск ( об этом чуть ниже).
  • Когда в тюбик попадает воздух, крем стремиться наружу самостоятельно))
  • Немного не подошел цвет

На счёт жирности на лице. Полагаю, любая кожа после нанесения на неё какой-либо косметики начнёт протестовать (да и вообще, со временем кожа бы стала жирной), так что ничего страшного в этом нет. Проблема просто устраняется сухой салфеткой. Достаточно протереть лицо на лбу, подбородке, щеках и Т-зоне. Некоторое количество крема, безусловно, останеться на салфетке, после этого по желанию можно обновить мейк ап, или оставить как есть (а останется лицо в полнейшем порядке).

В целом, я очень довольно своим первым Бибиком, жаль что его не выпускают больше, но может оно и к лучшему. Благодаря этому я смогу оценить прелести ББшки HolikaHolika. (♥_♥)

                                          ЧАСТЬ 4. Примечания (>*-*>) 

Victoria Seras cosplay by Pixie т.е мой)
В следующий раз, я полагаю, я расскажу вам о ещё 1 средстве по уходу за кожей лица. Непосредственно очищающего и излечивающего его. У меня с этим частенько траблы, и оно прекрасно справляется с ними. 

ВКгруппа нашего магазина - http://vk.com/pandabandacs

Cutie Beauty BB Cream Lovely Sweetheart Lilyhttp://vk.com/photo-31151923_275229117

Мой профиль ВКhttp://vk.com/pixienyashka


Спасибо за внимание! Надеюсь, я донесла до вас максимум полезного об этом креме (и ББшках в целом) и теперь вы более легко подберёте то, что вам действительно подойдёт. Если возникнут трудности наш магазинчик и я, к вашим услугам. PandaBanda стремиться сделать мир красивее (^з^)

1 комментарий:

  1. Мне бб не подходят - очень люблю загорать, слишком светлые они для меня, хотя я и нашла выход - поверх бб наношу свою обычную минеральную основу, получается идеально ^_^

    ps Приглашаю принять участие в розыгрыше! Двум победителям достанутся по 4 коробочки новых запеченных теней корейской марки Luview (01 Lovely Gold, 02 Charming Violet, 03 White Indigo, 04 Gold Bown). Удачи! xo

    Елена

    ОтветитьУдалить